138下载站:值得信赖的游戏下载站!
所在位置:首页 > 手游资讯 > 夸克手机版怎么设置快速切换账号?双账号用户必看

夸克手机版怎么设置快速切换账号?双账号用户必看

发布时间:2026-08-18 13:35:54 来源:138下载站 作者:138下载站

工作和生活用两个夸克账号,每次切换都要退出重新登录太麻烦了。后来在设置里发现夸克其实有账号管理功能,可以添加多个账号一键切换,不用每次输密码。这篇把添加多账号和快速切换的操作步骤写出来,有两个以上夸克账号的设置一次省很多事。

第一步:先把你两个账号都“存”进手机

首次设置时,需要把两个账号都登录一遍并保存状态:

  1. 打开夸克App,点击底部导航栏最右侧的【我的】。

  2. 点击页面最顶部的【个人头像/昵称】区域,进入个人主页。

  3. 点击右上角的【设置】图标(齿轮形状),选择【账号管理】**。

  4. 点击【添加账号】,用手机号/验证码登录你的第二个账号。

  5. 登录成功后,系统会自动保存这两个账号的登录态。

第二步:日常快速切换(核心操作)

设置好之后,日常切换不需要进设置,最快路径是:

  1. 点击底部【我的】 → 直接点击顶部的【个人头像】。

  2. 在弹出的个人主页中,直接点击下方的**【切换账号】**按钮(通常在昵称下方或“我的收藏”上方)。

  3. 页面会弹出你已保存的两个账号列表,轻点另一个账号,瞬间完成切换,无需再次输入密码。

第三点特别提醒:切换前记得做这件事

双账号用户最容易踩的坑是云同步数据串了。建议在切换前:

  • 进入【我的】 → 【设置】 → 【云同步】,确认“自动同步”是开启状态(这样每个账号的书签、历史记录是独立保存的)。

  • 千万注意:夸克的小说书架学习资料是跟随账号的,切换后不会丢失,但也不会合并,切回原账号就回来了。

反对
收藏
  • 热门资讯
  • 最新资讯
  • 下载排行榜
  • 热门排行榜